*coyananachwink* schlaf gut....
Horsy Teil 5
Einklappen
X
-
Und, wisst Ihr schon, wie ihr Eure täglichen Salat herstellt ?
Ist es ratsamer seine Produkte über mehrere Tage aufzubewahren, um sich wertvollere Produkte kaufen zu können, anstatt sich täglich kleine Sachen zu besorgen ?
Der Rubin wird für mich unerreichbar sein - käme mich zu teuer in der Pegasus/Einhorn Herstellung und Tötung.
Kommentar
-
-
einhörner brauchst du ja nicht, du brauchst die eisen sabine, das kostet eben 15 füllis.
wenn du den saphir nicht willst/schaffst ist es eigentlich egal wie du es machst...
wenn du den saphir haben möchtest mußt du täglich drei sachen machen, sonst passt es am ende nicht....
Kommentar
-
-
So, musste 2 Fohlen rausleiern, das erste war ein Stütchen, dann gabs netterweise noch nen Hengst:
Hengst
Total: 907.84
Ausdauer 142.90 Galopp 107.12
Tempo 159.80 Trab 78.53
Dressur 227.99 Springen 191.51
Total: 907.79
Ausdauer 142.86 Galopp 107.10
Tempo 159.83 Trab 78.51
Dressur 228.01 Springen 191.47
Wer will den haben? *umguckt* Sleepy? Mittagspausenpixelei?
Kommentar
-
-
Denke, das passt zeitlich dann gut. Am Vormittag will ich meinen Balkon fertig machen (sprich: die ollen Kästen leeren und die Sonnenblumen und den Bambus umtopfen) und ab Mittag rum bin ich dann hier
Morgen Abend bin ich nicht da, da löse ich meinen Gutschein ein und gehe mit meiner Cousine, meiner Tante und meiner Mutter zum Inder *schmatz* Cousinchen hat uns nämlich alle eingeladen *freu*
Kommentar
-
-
Zitat von Sleepyhollow Beitrag anzeigeneinhörner brauchst du ja nicht, du brauchst die eisen sabine, das kostet eben 15 füllis.
wenn du den saphir nicht willst/schaffst ist es eigentlich egal wie du es machst...
wenn du den saphir haben möchtest mußt du täglich drei sachen machen, sonst passt es am ende nicht....
Na ich brauche aber 5 Pegasusfeder.
Also muß ich 5 Pegasi erstellen und denen den Hals umdrehen - kostet mich auch nochmal 5 Pässe.
Kommentar
-
-
Zitat von Lori Beitrag anzeigenSabine, du kannst doch einfach 5 Pegasi kaufen und denen dann die Flügel abrupfen. So hab ich das gemacht. Flügeltiere gabs heute so für ca. 60.000 das Stück zu kaufen
*edit* Ja, alles was es da zu kaufen gibt zählt als Rezept.
Wenn ich Euch nicht hätte! Auf die Variante des Kaufes bin ich nicht gekommen - da hatte ich grade das Megabrett vorm Kopf!!
Kommentar
-
Andere Threads aus dieser Foren-Kategorie:
Einklappen
Themen | Statistiken | Letzter Beitrag | ||
---|---|---|---|---|
Erstellt von Limette, 03.08.2021, 20:05
|
58 Antworten
4.304 Hits
2 Likes
|
Letzter Beitrag
von Limette
21.11.2022, 18:12
|
||
Erstellt von Zou, 08.05.2020, 19:25
|
15 Antworten
1.396 Hits
0 Likes
|
Letzter Beitrag
von hopplahop
23.12.2020, 18:49
|
||
Erstellt von Scotch, 07.10.2016, 16:55
|
9 Antworten
1.551 Hits
0 Likes
|
Letzter Beitrag
von Linar493
17.08.2017, 19:01
|
||
Erstellt von LovelyLife, 16.09.2008, 15:30
|
148 Antworten
36.063 Hits
0 Likes
|
Letzter Beitrag
von May
10.06.2015, 21:27
|
||
Erstellt von Lori, 18.09.2009, 10:55
|
695 Antworten
32.597 Hits
0 Likes
|
Letzter Beitrag
von May
10.06.2015, 20:45
|
Kommentar